суббота, 3 января 2015 г.

"Слон. Просто слон"


Слон из специального выпуска Burda Детская мода №2 /2012
Проект на Ravelry.
Пряжа:
Elegant от Vita. 70% шерсть, 30% акрил. 100 грамм - 400 метров.
Coral от Adelia, 95% шерсть, 5% акрил. 50 грамм - 200 метров.
Расход 3 грамма для вышивки.
2 пуговицы. Джинс. В качестве наполнителя синтепон.


История слона началась в мохнатом 2012 году когда в период полного гормонального дисбаланса мне стукнуло в голову сшить Ульяше игрушку. Сшить было решено из сваленного полотна. Раскроить слона труда не составило дурное дело оно, как известно, нехитрое ))) Готовые детали активно сопротивлялись и становится слоном не желали. Собственно, всем известно, что я неигрушечных дел мастер, видимо, несчастное создание всерьез опасалось за результат )))) Так или иначе, "недослон" болтался в недрах моего рукодельного буфета, периодически извлекался на свет божий и складывался назад. Продолжалось все это без малого два с лишнем года. Выбросить слона рука не поднималась все же доне обещан )))


Примерно пару месяцев назад, в предвкушении переезда, наводя ревизию и анализируя чему быть, а по чему давно мусорное ведро плачет, слон внезапно возжелал стать игрушкой и был сшит буквально за вечер. Еще вечер был убит на подбор декора. Были перебраны километры кружева и килограммы пуговиц пазл не складывался ))) Поняв, что животина попалась характерная засунула его назад в буфет и переключила энергию в другое русло, хотя со счетов слона не сбросила. Мысли за декор появлялись и уходили, а слон все лежал... И вот вчера, в процессе тотальной уборки очередной коробки с посудой, меня осенила идея. Идея была настойчива так что спать я легла в третьем часу ))) Зато у Ульяши наконец-то есть слон ))) 


 Слон на шедевр не претендует, просто Слон. Просто для Ули )))

15 комментариев:

  1. Чудесный крАсный слон!!! ♥♥♥ Повезло ему;)))))
    Маш, вот не поверишь....но у меня такая же фигня с игрушками....ну не лежит у меня к ним, а ребенок просит. У нас такая же история с Заей была, связала основные детали быстро, а потом ступор просто на полгода....пока ребенок "морду лица" Зайке маркером не нарисовал)))) Периодически просит очередную игрушку, отмахиваюсь как могу...не моё эНто. Хотя заметила, что с игрушками, которые сотворила мама, ребенок играет намного лучше....они становятся любимыми, в отличии от покупных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да просто "королевство маловато, разгуляться негде" © Не знаю будет ли слон любимым, время покажет, пока у нас в фаворе мышь, с ней спим, хотя иногда изменяем ей с жирафом ))) Непостоянная девица растет )))

      Удалить
  2. Очень крутой слон! Офигенско-шедевральный!! Я зрею до вязанных игрух😊😍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, я в этом вопросе бездарна, так что даже не смотрю в ту сторону ))) Хотя есть очень занимательные экземпляры ))))

      Удалить
  3. Маша, а мне кажется, что слон самый настоящий шедевр!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ))) Слон настолько выстраданный, адекватно оценить просто не могу ))))) Рада, что нравится )))

      Удалить
  4. Машунь, по-моему, слон удался)) и Ульяша довольна) а как делался этот декор на слоне,ты вышивала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, да, вышивала тамбурным швом ))) У нитки секции короткие, в изделие мне не нравятся, а вот на отделку — то что надо )))

      Удалить
  5. Машенька, привет))) Слон чудо, как хорош! И видно, что ему - слону хорошо с Ульяшкой ;-)
    Вот не соглашусь с вами, девочки, на счет "королевства" ;-) по мне так, очень даже есть, где разгуляться и пофантазировать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёночка, спасибо ))) Не буду спорить за размеры "королевства" у каждого свое представление об его габаритных размерах))) Мне очень тяжело такие мелкие формы даются ))) Наверно из-за моего вечного перфекционизма )))

      Удалить
    2. Аха, та же фигня;) Разгуляться негде....и перфекционизм эНтот, что б его)))

      Удалить
    3. Оксана, сееестраааа )))))

      Удалить
    4. Аха, сестраааа)))) "Сытый голодному не товарисЧ" © Алёнка то у нас королева игрушек....её хлебом не корми, дай только очередную игруху связать;)))))))

      Удалить
    5. В общем, чего уж таить, бездарности мы с тобой в этом вопросе ))))))

      Удалить
    6. Это точно, согласЕн)))))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !