пятница, 23 января 2015 г.

"Весна, Весна, приди!!!"


Берет Pretty от Kim Hargreaves.
Проект на Ravelry.
Митенки без описания.
Проект на Ravelry.
Пряжа:  
Kid Seta Nova от Seam, 70% кид-мохер, 30% шелк. 25 грамм - 210 метров.
Общий расход 98 грамм. 
Берет связан в 3 сложения, митенки в 3 и 2 сложения.
Спицы № 2,5 и 3.
15 пуговиц.



Весну зазываю))) Зазывать начала еще прошлой весной, связала, зазвала, а вот носить не стала. Всё-таки берет не моя форма головного убора, поэтому планирую распустить и связать горячо любимый "носок" ))) 
Берет связан по мотивам модели Pretty, поскольку в заявленную плотность не попала, перевязывала несколько раз, прежде чем получилось хоть что-то отдалено похожее на берет. 
Митенки стандартная отсебятина, связала уже несколько пар, кто бы еще отснял )))



Пряжа чудесный кид-мохер на шелке. Не знаю насколько правильный выбор для головного убора, но цвет настолько соответствовал "идее фикс", что устоять было сложно. Да и фактура чем не молодая трава? Пуговицы под этот проект покупались нескольких размеров в результате прижились самые мелкие однотонные красные. Поскольку букоровки без пятен странные жуки, пришлось исправлять эту генетическую несправедливость при помощи акрила ))) В общем, ручная роспись, сплошной эксклюзив )))) Поверх покрыты основой для ногтей Sally Hansen, пару стирок пережили вполне успешно ))))


 
 

На десерт вам наш семейный дуэт и главные весенние песни слушать громко ))) Пошла с чистой совестью берет распускать ))) Весны всем!

12 комментариев:

  1. Маша, ты сумку к майке, что ли, подбирала?! Удачи в роспуске мохера, к тому же стиранного. А ты шапки вяжешь по кругу или со швом? Мне вот тоже предстоит своим девчонкам вязать на весну шапки-снуды. А я с головными уборами не очень дружу. Может посоветуешь что-нибудь несложное, молодёжное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сумка из красного периода моей жизни ))) Лет 8 назад был ))) Кид-мохер этот уже распускали, причем после многочисленных стирок, отлично просто. Так что шанс обзавестись носком есть )))
      Я в последнее время залюбила вязать аксессуары, времени уходит мало, а результат радует и помогает сложить весь образ в целое. Навскидку в первую очередь приходит TOD просто отличная модель и вяжется легко. Если что-нибудь в голову еще придет, напишу ;)

      Удалить
    2. Про TOD наслышана. И конструкция, вроде, элементарная. Там убавки на макушке есть? По идее, можно связать любой резинкой. Хочу из Brilliant попробовать (вполне себе весенняя пряжа). Жёлтый плед довязала. Начала Арсену футболку с дырками из Фильдара. Пока похоже на картофельный meshok. Вообще-то, я эту модель себе присмотрела. Пряжу пока не выбрала.

      Удалить
    3. Света, да, убавки на макушке. На счет Brilliant не знаю, мне кажется, он не очень хорошо резинку держит, а для шапки это принципиально, растянется, будет на глаза съезжать. Хотя, если в два сложения и потуже вязать... В общем, образец вязать надо.
      О, футболка с дырками, давно о ней грежу, но все никак не сложится. А картофельные мешки — рулят! Я прошлым летом связала себе такого плана платье — нарадоваться не могла, настолько удачный вариант ))) Фотографии вот только пока не сложились )))

      Удалить
  2. Я из Brilliant хотела просто лицевой гладью. А в TOD кажется полупатентная резинка, нужна шерсть или полушерсть. Буду думать. Давай отчёт по коту и платью, интриганка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, если завтра с утра у Сергея будет время, принесу вам кое-что показать )))

      Удалить
  3. Мы очень рады, что в понедельник с утра у вашего папы будет свободное время! У нашего и в выходные его не бывает.
    У меня проблема с выбором пряжи. МОлодёжь требует ядрёных, кислотных расцветок. А шерсть таких цвтов не бывает...У Бриллианта видела ядовито-салатовый. Дилемма, однако.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да лучше бы у нас папа работал без выходных ))) Январь и так всегда "мертвый сезон", а в контексте роста курса доллара и по вовсе ((( Так что работы ему работы ))))
      Кислотных цветов шерсть видела тут, ценник не фен-шуйный и в Москве ((( Вязать TOD планируешь?

      Удалить
  4. Интересный и очень оригинальный комплект! ))) Правда не поняла зачем распускать? Только недавно связать этот TOD, понравилось и вязать и результат.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, распускать буду ибо форма головного убора не моя, да и стилистически с моим плащом он не очень хорошо ))) Поэтому берет в топку, да здравствуют "носок" ))) А TOD, да, отличная шапка. Мужу вязала )))

      Удалить
  5. Маша, там состав, почти как у Джинс 50/50, но расцветки, конечно, классные. Показала своим девушкам TOD, особо не впечатлились. Шапка как шапка, ничего особенного. Ну, если хочешь,свяжи. Такой возраст противный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, там полушерсть, Jeans хлопок ))) Да, возраст у вас сейчас самый привередливый. А дать самим выбрать? Пусть на Ravelry в разделе шапок погуляют ;)))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !