среда, 4 февраля 2015 г.

Раз стежок, два стежок )))



Стежок, еще стежок... и на ровной глади полотна появляются лапы, а может, чей-то хвост )))
Вы любите вышивать по петлям? Долгое время у меня никак не получалось подружиться с этой техникой, пока мне не встретился доступный мастер-класс. И началась моя "вышивальная" жизнь ))) Первой ласточкой был маленький медвеД вышивка по петлям была выполнена Alpaca Superlight по уже вывязанному интарсией рисунку для усиления фактуры. Потом был "нос" кота, шапка "Крылатые качели"...  Последние две работы кот и лиса, расширяю филиал зоопарка ))) Кот вышит различным кид-мохером, а также, все той же Alpaca Superlight. Лиса различной полушерстью. В ближайшем будущем покажу вам их во всей красе )))

10 комментариев:

  1. Маша, отличный зоогардероб! :) Что-то я раньше не думала о вязании на машине, а затем вышивке, а ведь это такой быстрый способ реализовать идею для малышей! Спасибо за эту наконец-то дошедшую до меня мыслЮ!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо ))) Аха, машинка в этом деле очень помогает. У меня в последние время столько планов на машинное вязание ))) Уж больно процесс занимательный ))) Да и время экономит )))

      Удалить
  2. Вышивки классные получились! Котейка улетный! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ))) Котом очень довольна ))) Коллекция котов пополнилась )))

      Удалить
  3. Маша, по такой идеальной лицевой глади, вышивать одно удовольствие.Кот прикольный, на тебя похож. Изнанку в таком виде оставишь?
    Я вышивать по петлям люблю, правда давненько этим не занималась. Что сейчас вяжешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, изнанка сейчас выглядит так;)
      Вяжу клон шапки, предыдущую неудачно постирала, теперь ее носит Юлиаша )))

      Удалить
  4. Постирала она, видите ли. Ничему тебя жизнь не учит! Хорошо, когда в окружении есть девочки разных размеров (как у меня).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гы ))) Наличию девочек разных размеров это хорошо ))) Да и новая шапка тоже ))) Вяжу немного по-другому, та коротковата была )

      Удалить
  5. Спасибо за открытие "Америки" пошла осваиватьhttp://firepic.org/images/2015-03/24/6uhde7gurkqh.jpg http://firepic.org/images/2015-03/24/81wdq0v5m9s7.jpg http://firepic.org/images/2015-03/24/0k1m8f9cpmkx.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста ))) Сколько у вас планов интересных ))) От души — ровных петелек )))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !