суббота, 8 ноября 2014 г.

Волшебство твида


Как только на Ravelry выложили анонс Rowan 56 покой наш был утерян. Стильный силуэт, сказочный твид, фейерверк красок... Ну как тут устоять?! Пряжа была куплена, книга заказана и потянулись дни томительного ожидания момента, когда можно будет дать старт этому волшебному проекту. Юля мечтательно вздыхала, я точила спицы )))


В начале октября книга наконец-то добралась до меня, но жизнь, любящая вносить в планы коррективы, расставила все на свои места и лишь спустя месяц появилась возможность  окунутся в гениальный дизайн от Kaffe Fassett. Непревзойденный колорист, чувствующий цвет настолько тонко, что даже умопомрачительное количество цветов в одной работе не вызывает дисгармонии.


Цветовое сочетание завораживает. Любой цвет Fine Tweed от Rowan уже сам по себе хорош, но в таком количестве просто убивает своей выразительностью и красотой. Каждый участок связан в две нити, чаще всего это два различных артикула изредка разбавленные однотонными участками.


Для облегчения жизни составила цветовой ключ также по ходу вязания делаю пометки по количеству петель в каждом сегменте, ибо перед и рукава будут связаны по той же схеме. Муж мой глядя на мои каракули поинтересовался уж не андроидный ли коллайдер я собралась связать ))) В общем, вещь получается нетривиальная, а процесс затягивает настолько, что укладывать спать себя приходится силой )))

16 комментариев:

  1. Мария, красота какая у Вас получается. Люблю все Ваши работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое ))) Да, полотно очень красивое, а что будет после ВТО ))) Нахожусь в предвкушение)))

      Удалить
    2. Да, полотно очень красивое, а что будет после ВТО ))) Нахожусь в предвкушение)))
      Главное в этом деле аккуратнее с этим самым ВТО. Учитывая известные превращения с худди.

      Удалить
    3. Света, это только на руках )))

      Удалить
  2. Согласна. Просто взрыв цвета в хорошем смысле. Очень хочется увидеть конечный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю результат не заставит себя ждать ) Хотя скорость, конечно, невелика, учитывая, что с таким масштабным проектом по дому перемещаться сложно, да и вяжу я только поздним вечером-ночером, когда Ульяшка уже спит. Иначе активная помощь в вязании "свитера для Юли" обеспечена )))

      Удалить
  3. Вау, Маша! Это что-то грандиозное!!! Я прям завидую тебе: это, действительно, непередаваемые ощущения - вязать такую красочную штуку, да ещё и в твиде! У меня аж сердечко забилось))) Жду, когда покажешь целиком, времени тебе свободного побольше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, да я сама себе завидую ))) Спасибо за пожелания, свободного времени не помешало бы ))) Сейчас около 40 сантиметров спинки есть, так что, надеюсь, долго ждать ни заставим )))

      Удалить
  4. Шикарная вещь выйдет , это уже по фото видно! Пряжа сказочная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, подпишусь под каждым словом ))) Над пряжей можно часами медитировать ))) Задумалась тут, а не связать ли себе что-нибудь из такой же ниточки. Не смогла остановиться на одном цвете— все хороши)))

      Удалить
  5. Поистине волшебный! Трудно не согласиться. Маша, а ниточки оригинальные как в описании описании?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, да, ниточки родные, подобрать 17 подходящих цветов одного метража и состава показалось слишком утопической идеей ))) Да и эффект, скорее всего, был бы не тот )))

      Удалить
  6. Маша, умопомрачительный проект! Жду показа ! Я теперь тоже вяжу с помощницей , в основном ночером , и то моя красотка умудрилась запустить ручку в смотанную бобинку( я конус только- только вынула, чтоб изнутри нитку достать ) и так идеально все запутала, что я часа два распутывать! А ты вяжешь проект из 17 цветов, героиня!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, да, помощницы они такие ))) Текущий проект на день убираю в коробку, так что он особо Ульяшу не нервирует. Ее больше ножницы интересуют, резать надо)))) Очень ловко с ними управляется. Пряжу как-то трепетно перебирает, говорит "Ммм, нитки" ))) Стала спрашивать кому я вяжу и, после моего ответа, чаще всего говорит - "Нет, мне вяжешь!" )))

      Удалить
  7. Ура! Чудо свершается! Непередаваемая красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо ))) Чудо свершилось на 30%, вчера закончила спинку )))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !