воскресенье, 1 марта 2015 г.

День котов, зеленых листьев и лицевой глади )))


На календаре первое марта, а какой март без котов?! 
Коты, зеленая листва и второй метр лицевой глади именно так проходят мои выходные ))) Коты, собственно, всегда со мной, а листву мы с Ульяшей вырастили искусственным путем, но кто сказал, что весне не нужна помощь )))


Вяжу спинку от платья, передняя часть связана до пройм, поскольку в оригинальную выкройку пришлось вносить коррективы, пока слабо представляю что получится в результате от этого машу спицами особенно интенсивно ))) 
А как проходят ваши выходные?

11 комментариев:

  1. Маш, очень интересный проект у тебя на спицах, маши ещё усерднее, ибо хочется посмотреть)
    Я вот все выходные за начинанием-распусканием новых проектов) Ещё не знаю, что получится из задумок, но зато настроение отличное!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаш, машу с максимальной скоростью, раньше пяти утра не ложилась ))) Пока доня у бабули с дедом переключилась на режим "сова" ))))
      А хорошее настроение — это замечательно ))) У меня что-то туго с новыми задумками, есть сырая мысль за клетчатый проект и все ))))

      Удалить
  2. Маш, почему не на машине? Уж гладь то можно и на машинешке по-быстренькому...и ровнее и быстрее....И вообще когда будешь хвалиться достижениями в обучении машиночки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, пряжа 120 метров на 50 грамм ))) Не вижу смысла гробить машину попытками использовать то, что использовать нельзя ))) По тегу справа "машинное вязание" можно посмотреть последние мои работы ))) Из не отснятого есть еще платье детское ))) Достижения есть, правда, все это лицевая гладь, но, что сделать, если люблю я ее нежной-трепетной любовью ))))

      Удалить
    2. Сходила по тегу,с удовольствием полюбовалась на лицевую гладь....Я честно говоря думала что это ты ручками, на спицах (из-а резинки наверное)...)) Но это только еще раз подтверждает слова девочек - вяжешь лучше чем машинка....))

      Удалить
    3. Люда, спасибо ))) Так резинка и есть руками, я вторую фонтуру даже от родителей еще не привезла ))) Так что осваиваю не слишком активно, но всё равно довольна )))

      Удалить
  3. Маша, твоей лицевой глади любая машинка позавидует! Отчитываюсь:
    1. Футболка Арсену довязана. Аккурат к 23 февраля успела. Как по мне, так мешок мешком, но ему нравится.
    2. Связала девчонкам по шапке TOD. Аиде неонового лимонного цвета, Вике фуксию.
    3. Начала Аиде RELAX из Бриллианта, тоже сплошная лицевая гладь. Спицы 2.5. Такое ощущение, что пряжа стала тоньше.
    P.S. Я в детстве тоже любила по весне ставить в воду веточки тополя. Аромат на всю комнату!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо )))
      Мешки, как показывает практика, самые любимые и часто используемые вещи )))
      Значит, всё-таки TOD ))) Довольны фефочки? Brilliant на руках... медаль, медаль ))) Я что-то обленилась и теперь тонкую пряжу планирую только на машину )))
      Ветки в банке — рулят, правда, Уляша не слишком оценила — уж больно продолжительный квест для нее))) Ожидания были, что с улицы принесли, она поспала, встала и вот они — ЛИСТОЧКИ ))) А тут день нет, два нет )))

      Удалить
  4. А наши выходные прошли в борьбе с ОРВи(( подпортил гад все планы, теперь в серьезных раздумьях.
    В болявошном состоянии трудно заставить себя что-либо делать, хотелось повязать крючком, но глазки болели и я не стала сопротивляться. Как-то так.
    Маша, рядом с твоей гладью пусть машинка нервно курит в сторонке, особенно когда в удовольствие спицами помахать,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуся, здоровья вам цельную охапку ))) Правильно, что не стала вязать, раз организм требует отдыха, надо расслабиться и получить удовольствие.
      За гладь спасибо ))) Было у нас тут на эту тему в семье веселье. Муж мой, аки великий специалист машинного вязания, доказывал мне, что разница между полотном связанным на машине и связанным мною на руках есть. Долго на эту тему распалялся, сравнивая снуд связаный на машине с митенками связаными на руках, а потом ткнул пальцем в митенки и сказал "вот видишь, тут петельки ровненькие, а на снуде не такие" ))))

      Удалить
    2. Наташ, Маша конечно вяжет очень и очень хорошо, но про машинку в таком тоне не надо, она того не заслуживает...

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !