среда, 22 октября 2014 г.

"Еще один Кот"


Пул mod. 26401 из Inspiration No. 124 
Проект на Ravelry.
Пряжа: 
Jeans от YarnArt, 55% хлопок, 48% акрил. 50 грамм - 160 метров.
Расход:
07 (бежевый) 172 грамма.
29 (зеленый) 18 грамм.
Cotton Gold от Alize , 55% хлопок, 48% акрил. 100 грамм - 330 метров.
Расход:
243 (оранжевый) 80 грамм.
Основное полотно вязальная машина Toyota 950/506.
Плотность 10
Резинки, регланные линии, интарсия спицы №  2,5 и 3,5.
2 "винтажные" пуговицы, "новодел" не прижился )))


Повтор пула "Мартовский кот" ) На этот раз на больший размер - 122/128. Схему отредактировала пропорционально увлечению размера, найти ее можно тут. Рукава связаны из двух частей. Ворот также двойной. Поскольку пряжа практически не держит резинку, крайний ряд по внутренней стороне продублирован резиновой ниткой в тон. По регланным линиям выполнены простые убавки с наклоном за 2 петли от кромочной.


Пряжа Cotton Gold от Alize и Jeans от YarnAr хоть и одинаковы по составу, все же имеют небольшое отличие. О Jeans я уже писала, всем кому интересно прошу сюда. Cotton Gold, в моих глазах, совершенно неубиваемая пряжа. Из нее был связан плед для Ульяши, который мы до сих пор активно используем, единственное, цвета стали более приглушенными, но, учитывая, что стираю я его в машине, на режиме "Быстрая стирка" в течение двух с небольшим лет, удивляться не приходится. Метраж чуть больше, нежели у Jeans, но плотность фактически равнозначная, а, значит, их легко можно сочетать в одном проекте, чем я успешно и пользуюсь )))


В первый раз использовала эту пряжу для машинного вязания, несмотря на то, что много раз читала о том, что машины 5 класса отлично ее вяжут, попробовать все не решалась. Казалось, что нить слишком толстая. Cotton Gold порадовал больше, каретка шла с меньшим усилием, нежели при вязании Jeans, хотя и с ним справилась на плотности 10.  Так что надо сказать обе ниточки достойные, хорошо переносят активную эксплуатацию, замечательный выбор для детских проектов. Хотя и взрослые вполне имеют место быть )))

10 комментариев:

  1. Маша, отличные Коты!!!! ))))))))Чем больше смотрю на этот пул, тем больше влюбляюсь в эту модельку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо ) Очень к этому коту я неравнодушна, хоть себе вяжи )))

      Удалить
  2. Блин, ну круто!!! У меня закралась мысль связать племяннику! Прям хочу! Машуль, поможешь если что? Какой там самый маленький размер? Мне на 2,5 года надо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, в журнальном описании самый маленький размер 98/104. Но там совсем другая выкройка. А какой рост у племянника? У меня описание есть на рост 92/98, когда Ульяше вязала пул делала записи.

      Удалить
  3. Маш, а какого роста дети в 2,5 года? я не знаю.. По ощущениям меньше метра))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, Ульяша сейчас 92 сантиметра. Ей 2,7 ) Нам пул с котом до сих пор с запасом ))) Ты спроси какой размер одежды берут, или мерки попроси снять, со свитера, который хорошо сидит на племяннике )

      Удалить
  4. Машуля, привет! Это Матильда с Осинки. Все время подглядываю, какая у тебя красота тут! Писала в комментариях к свитеру для мамы, полосатому, но ты не ответила. Может, я не там написала...Как то я тут у тебя не очень разобралась.Понравились все - все работы! Пул с пандой из твида, а коты твои - просто визитная карточка! Самые лучшие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Матильда, привет! Рада видеть ))) Я отвечала просто не сразу, не всегда получается по времени. Спасибо на добром слове ) А как твое вязание? Я помню ты хотела вязать вот этот кардиган, начала?
      Если здесь неудобно общаться, то можешь в личку на Осинке писать, я там тоже бываю ;)

      Удалить
  5. http://club.osinka.ru/topic-147393?p=15489158#15489158 Машуля, привет! Вот мои коты, связанные исключительно благодаря тебе. Я правильно ссылку вставила? Маш, нет, ничего я не вязала целых 3 месяца...Внучка упала с велосипеда и повторно получила компрессионный перелом позвоночника (два перелома за полгода...)Второй раз все серьезнее было - 21 день лежания строжайшего, затем упражнения, массажи, корсет...Я была с ней...Вот только 5 дней как вернулась из Питера.Машунь, а как нужно сделать, чтоб я не "анонимный" посетитель была?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, чудесная пара котов ))) Рада, что послужила источником вдохновения )))
      Здоровья твоей внученьке, пусть все осложнения обойдут вас стороной и она сможет вести прежний образ жизни.
      Чтобы быть не анонимным пользователем тебе нужно пройти регистрацию. Кнопочка в правом верхнем углу ;)

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !