четверг, 19 марта 2015 г.

"Family Look"


Удлиненная версия шапки Tod от Kim Hargreaves
Проект на  Ravelry: один и второй.
Пряжа:  
Cottonmerino 105 от Lineapiu, 50 грамм 105 метров. 50% мериносовая шерсть, 50% хлопок. 
Расход: 
250 (черный) 130 грамм.
49022 (зеленый) 128 грамм.
Спицы № 3 и 4,5.
Связано на заказ.



Family Look для мамы и дочки ))) Классический TOD удлиненный на 7 сантиметров. Вариант на позднюю весну прохладное лето. Ниточка для это цели самые что ни на есть подходящая. Ни жаркая, хорошо держащая структурный узор, не настолько тяжелая, как чистый хлопок с таким же метражом. Один минус снята с производства )))


К окончанию первой шапки узор настолько въелся память, что вторая вязалась в режиме выключенного сознания ))) Более того, у меня есть еще один вариант, правда, пока не отснята, ибо снуд к ней еще не только не связан, но даже не придуман )))

4 комментария:

  1. Мария, здравствуйте!!! Буду рада познакомиться с вами, погуляла по блогу, все такие работы у вас красивые, приятно посмотреть, полюбоваться, поучиться!!! Если будет желание заходите http://sakanastasia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, доброго ))) Спасибо вам за теплые слова, мне безмерно приятно ))) В гости сходила — понравилось, буду заглядывать ;)

      Удалить
  2. Мария,у Вас красивые работы!!!И ТОДы классные получились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ина, спасибо ))) TOD это мегашапка, связала себе тоже теперь у нас с мужем тоже небольшой Family Look есть )))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !