понедельник, 16 марта 2015 г.

"Три пуговицы"


Шапка без описания.
Проект на Ravelry.
Пряжа:
Tebe 120 от Lineapiu, 100% мериносовая шерсть, 50 грамм 120 метров.
Расход: 
56013 (красный) 72 грамм.
56004 (бежевый) 1 грамм.
56015 (горчичный) 1 грамм.
56016 (темно-зеленый) 1 грамм.
Спицы № 3 и 4.
Связано на заказ в комплект к платью "Новые горизонты".



Шапка самая банальная: резинка два на два со скрещенными лицевыми петлями, далее лицевая гладь, макушка сформирована убавлениями через равномерные промежутки. Чтобы уже совсем не загрустить обвязала крючком пуговицы. Разного диаметра, ибо нет ничего хуже однообразия ))) Разный цвет пуговиц в поддержку платья. Вещь получилась нескучная и вариативная. Можно надеть и с платьем, и с джинсами, будет одинаково уместно )))


Видимо, с приходом весны у меня снова стартовал период "еще одна шапка" ))) Так что терпите друзья, скоро их будет много ))))

8 комментариев:

  1. Красная шапочка! Вкусная шапочка! Так интересно - рассматриваю шапочку и думаю ,что надо спросить,как вяжется такая резиночка ? И ах ,читаю описание,а там уже все расписано! Спасибо. Но спросить то все равно хочется. Поэтому хочу узнать,Мария, а как петли набираете? Это крестообразный набор петель (набор петель с утолщенным краем ) или другой способ? Какая гладь идеально ровная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ) Да, собственно, самым простым, так называемым "традиционным", способом набираю ) Просто за счет того, что в первом ряду лицевые петли вяжу тоже скрещенными, видимо, отсюда такой эффект )))

      Удалить
    2. Спасибо. Теперь все понятно!

      Удалить
  2. Маша, ура, у Вас, оказывается, есть блог! Раньше не обращала на это внимания. А то каждый раз рассматриваю на Раве Ваши вязалки, восхищаюсь, и каждый раз так и хочется прочитать, как это было связано. У Вас такие красивые работы - и вязалки, и фото, и ребенок. )))) С удовольствием буду читать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резеда, спасибо))) Рада видеть. Я вас помню еще по Осинке, читала "Вязальный домик..." ))) Если несложно, мне удобнее на "ты" ;)

      Удалить
    2. Маша, с удовольствием на "ты"!

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !