суббота, 23 августа 2014 г.

"Две машинки"


Повтор пуловера "Две машинки". Выполнен на размер 912 месяцев.
Проект на Ravelry.
Пряжа:
Jeans от YarnArt, 55% хлопок, 48% акрил. 50 грамм - 160 метров. Расход 103 грамм.
Фетр толщиной 1 мм.
4 пуговицы диаметром 12,5 мм, 2 пуговицы диаметром 9 мм, 3 пришивные кнопки.
Спицы № 2,5 и 2,75.



Пряжа Jeans используется мной не в первый раз, на мой взгляд, очень достойный вариант для детской одежды. Мягкая, с большой картой цветов, да и стоимость невысока. Отлично переносит стирку в стиральной машине не меняясь в размере. В общем, выбор пряжи для межсезонного пула очевиден )))


Аппликации выполнены из фетра, пришиты к полотну потайными стежками ниткой в тон пряже. Декоративные строчки выполнены "тамбурным" швом нитками мулине. 
Пул связан в подарок для друзей Сергея, в семье которых, в скором времени, появиться маленький мальчик )))

11 комментариев:

  1. Маша, раньше я просто сомневалась, а теперь уверена, что лучше пряжи на межсезонный пул не найти) Хочу прям с полосками, и непременно с красными! Вещи из этой пряжи получаются уютными и носкими. Машинки супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, ну, насчет лучшей я, пожалуй, не соглашусь, но вполне достойная. Особенно если с номером спиц не промахнуться )))

      Удалить
    2. "Отлично переносит стирку в стиральной машине не меняясь в размере" - это для меня пока главное)))))))) а номер спиц ты мне подскажешь какой лучше ;)

      Удалить
  2. Приятно познакомиться! Заходите и Вы ко мне в гости, буду рада))) Ваш новый ПЧ № 31. http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, добро пожаловать, надеюсь вам будет интересно! И, спасибо за приглашение, обязательно загляну!

      Удалить
  3. Мария,здравствуйте)Меня зовут Елена.Совершенно случайно наткнулась на Ваш блог,очень понравились вещи,которые вы вяжете,шьёте))Конкретно вопрос по этому пуловеру,а точнее по фетру скорее.Как он ведёт себя после стирок?Он не расползается со временем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте! Спасибо, что заглянули в мой блог )))
      С фетром работаю второй год, могу сказать, что при ручной стирке никаких проблем не было. Хотя вот эти митенки пережили и машинную стирку и прекрасно носятся )))

      Удалить
  4. Мария,а фетр любой можно или какой-то определённый,он же бывает разной толщины?У меня лежит,но тонюсенький совсем,как думаете тонкий пойдёт?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, чаще всего использую фетр толщиной 1 мм, достаточно пластичный. Он бывает простой или на клеевой основе. Пробовала оба, на клеевой основе сложнее пришить к трикотажу. По остальным параметрам разницы не заметила )))

      Удалить
  5. Мария,спасибо большое за ответы))))По новому взглянула на детские вещи!У меня сынок,ему будет 5 лет,вот думаю что ему такой пуловер должен понравится)У вас прекрасные работы!Я вроде тоже вяжу,но мне кажется что для того чтобы продать вещь нужен особый талант!Буду заглядывать к Вам в гости,черпать идеи и вдохновение,уже мысли в голове родились после посещения Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо, мне очень приятны ваши слова и то, что вы наши в моем блоге Вдохновение — это прекрасно! Заглядывайте в гости, всегда рада!

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !