четверг, 14 августа 2014 г.

Место, где рождаются облака...


В начале августа мы с Сергеем устроили себе небольшой отдых уехали на 3 дня от суеты и нерешенных проблем в сказочное место... Место, где рождаются облака.



Бирюзовая красавица Катунь и величавые горы, хвойный лес и снежные облака. Воздух от которого кружится голова и замирает сердце. Горный Алтай знакомый и любимый многими )))



Погода оказалось дамой изменчивой, солнечное утро сменялось проливным дождем, растягивающимся на весь день, а вечерами, завернувшись в плед, уютно устроившись на балконе, можно было послушать пение сверчков.



Окрестности радовали взгляд, а говорливая река убаюкивала получше снотворного ))) Отдых был размеренный и неторопливый. Поскольку это наша не первая поездка экскурсионные программы нас не особо интересовали, ну а вот возможность выспаться оказалась как нельзя кстати ))) 



Так что мы гуляли, читали, ну и без спиц с мотками тоже не обошлось ))) В одну из прогулок мы наши сосну вековую красавицу, обхватить которую даже нам вдвоем оказалось не под силу.  

  


Уезжали мы в субботу и природа провожала нас мелким дождем, сквозь который нам улыбалось солнце, словно приглашая приехать еще...  




P.S. Всех желающих приехать в Горный отдохнуть хочется предупредить о том, что сервис, в привычном понимании этого слова, совершенно неразвит. Поскольку очень часто владельцы туристических баз, вкладываясь в интерьер номеров и декор территории, забывают о самом главном квалифицированном персонале и, в частности, поваре. Не могу сказать, что исключений из правил нет, но не упоминать об этом, значит, покривить душой. А в остальном это место в котором стоит побывать хотя бы раз, чтобы почувствовать всю силу Алтайской природы.


2 комментария:

  1. Катунь, горы, сосны.. хочется побывать в каждом уголке нашей необъятной)) За фото отдельное спасибо фотографу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, спасибо ) Фотографировать мы любим )))

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !