понедельник, 28 июля 2014 г.

Раз полоска, два полоска...

Доброго всем )))
У меня стартовал проект для моей мамочки. С полосками у нее давняя и трепетная любовь, поэтому вопрос "что вязать" долго не стоял. Miss boule by atelier alfa. Полоски с изюминкой )))


В оригинале пул вяжется сверху вниз по кругу, но, в силу многих причин, я не слишком люблю такой вид вязания, поэтому от проймы работу разделила на две части, выполнив круговыми рядами только кокетку. Чтобы избежать "ступенек" при смене цвета в полотне при вязании по кругу пользовалась вот этим мастер классом:


Переход получается практически незаметным:


На фотографии полотно с незаправленными нитями и до ВТО, поэтому этот участок выглядит не слишком презентабельно.
Вяжется легко и интересно за счет частой и неравномерной смены цветов скучать мне не приходиться )))

6 комментариев:

  1. Маша, какая у тебя мама интересная! Такую оригинальную модельку выбрала. В четверг поеду за своими фефочками в Алматы, привет передам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да-да, мама чудесная во всех отношениях ))) Фефочки у бабушки гостят? Или?

      Удалить
  2. Как интересно вплелись цвета! или ввязались))) Оперативно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, аха, хорошо идет ))) Осталось пол переда и рукава ))) Ну и сборка, конечно. Там такое количество "хвостиков", заправлять дольше, чем вязать ))))

      Удалить
  3. Маша, да у родственников гостили + Вика 10 дней была в спорт.лагере в горах. Вот, поеду их забирать. Каникулы Боннифация закончились.
    Вяжешь из хлопка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, вяжу из хлопка, 2 цвета Charm от Vita, остальные Inca Pima Gloss от Lalena. Еще немного и буду переходить к рукавам ;)

      Удалить

Всегда с удовольствием читаю все ваши комментарии. Стараюсь по мере сил отвечать на вопросы и благодарить.)))))) Спасибо всем !